Suivez-nous sur les réseaux sociaux !
Nous contacter

Contactez-nous au...

U10/U11

 

 

 

 

 

La catégorie U10-U11 rassemble les joueurs nés en 2013 et 2014.

 

 

Pour cette saison 2023-2024, les U10-U11 auront entrainements :

le lundi de 18h00 à 19h15 au stade de SAINT-ALBAN,
le mercredi de 14h à 15h30 au stade de SAINT-ALBAN,
le samedi de 10h30 à 12h00 (entraînements ou matchs) au stade de SAINT-ALBAN.

 

Pour les matchs à domicile : principalement le samedi matin à 10h30 (heure de coup d'envoi).

Pour les matchs à l'extérieur: cela ne dépend pas de nous, nous serons tributaires du club qui reçoit. 

 

Le responsable de la catégorie est Jean-Baptiste ALLAIN (06.32.41.91.36), assisté de Jean-François SADOC (06.72.07.92.69),

Matéo MARCANDIER (07.60.57.02.45) et Thomas GUERET (06.13.67.08.05).

 

Le tarif de la licence est fixé à 90 euros.

Merci de faire valider votre licence le plus rapidement possible :

pour les renouvellements de licence : validation via le formulaire reçu par mail.
pour les nouveaux licenciés : voir page d'accueil du site (passage chez le médecin non obligatoire, photo d'identité, cotisation).

 

 

*********************************************************** 

 

 

PLANNING DE LA SEMAINE 

DU 15 AVRIL AU 22 AVRIL 2024

 

 

PENSEZ A RAMENER VOS CARNETS DE TOMBOLA

 

 

Lundi 15 avril   :  Entrainement à ST ALBAN de 18h à 19h15

 

 

Mercredi 17 avril  :  Entrainement à ST ALBAN de 14h à 15h30

Fin du foot de rue à COETMIEUX pour 7 joueurs de l'équipe 1 à 17h00

 

 

Samedi 20 avril :  REPOS

Dimanche 21 avril :  Tournoi du FCCP à PLENEUF VAL ANDRE - journée complète

 

 

PENSEZ A RAMENER VOS CARNETS DE TOMBOLA

 

 

*********************************************************** 

 

 

CONVOCATIONS DU DIMANCHE 21 AVRIL 

 

 

 

EQUIPE 1 :  Tournoi du club à PLENEUF VAL ANDRE - rdv sur place à 8h40 - heure de fin non déterminée. Prévoir pique-nique ou argent pour acheter sur place !  

Matchs de poule :  10h00 vs PLELAN VILDE  -  11h15 vs AVENIR DU GOELO  -  12h15 vs VIGNOC HEDE GUIPEL  -  15h00 vs PLEDRAN

 

Les convoqués () : 

Encadrant :  ALLAIN JB  (06.32.41.91.36)   -  Thomas GUERET (06.13.67.08.05)

 

 

 

 

EQUIPE 2 : Tournoi du club à PLENEUF VAL ANDRE - rdv sur place à 8h40 - heure de fin non déterminée. Prévoir pique-nique ou argent pour acheter sur place !  

Matchs de poule :  10h15 vs QUESSOY  -  12h00 vs PLOUFRAGAN  -  14h00 vs FOOT SUD 41  -  15h00 vs CS BEGARD

 

Les convoqués () : 

Educateur :   Matéo MARCANDIER (07.60.57.02.45)

 

 

 

EQUIPE 3 :  Tournoi du club à PLENEUF VAL ANDRE - rdv sur place à 8h40 - heure de fin non déterminée. Prévoir pique-nique ou argent pour acheter sur place !  

Matchs de poule :  9h45 vs HUNAUDAYE  -  10h45 vs COB  -  13h45 vs GJ BREIZH MENE  -  14h45 vs ENTENTE ARMOR

 

Les convoqués () :  

Educateur :  Jean-François SADOC (06.72.07.92.69)

 

 

 

 

Joueurs laissés au repos () :  

Joueurs absents () : 

Joueurs blessés (3) :  GUITTENIT Anatole  -  CREZE Malo  -  LE BANNIER Léyne

Fin de saison (1) :  GREGOIRE Liam

 

 

 

Merci de signaler toute absence prévue pour le samedi qui suit au plus tard le jeudi midi par texto auprès de JB. 

Et ce afin de pouvoir faire les équipes et les mettre en ligne pour le jeudi soir.

Merci à tous de respecter ces délais de prévenance !!! 

Au besoin, merci de contacter JB au 06.32.41.91.36

 

 

-----------------------------------------------------------------

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END PRECEDENT

 

 

 


EQUIPE 1 : 

Les convoqués () :   FERDINANDI Andréas  -  LORANT Simon  -  HELLOUVRI Léoni  -  DENNIELOU Adam  -  BADIEL Mahel  -  JACQUIN Axel  -  LE BERRE Hugo  -  DELFORGE Corentin  -  COUPE Elie  -  FALAISE Milo

 

 

 

EQUIPE 2 :  

Les convoqués () : GUERIN Matis  -  LE LIRZIN Mahé  -  LETOT Lysandre  -  COLLET Come  -  GUERET Pablo  -  DAYOT Ethanael  -  PETERFFY Kenzo  -  LE FLEM Louis  -  LEBRETON Thomas  -  BRIEND Louis

 

 

 

EQUIPE 3 : 

Les convoqués () :  ENNADIR Ilyas  -  DAUVILLIERS Célian  -  LELUC Léo  -  GUEGUEN Noah  -  ROPERT OLLIVIER Timothé  -  CHAILLOU Ewen  -  RONDEAU Arthur  -  DUQUESNES Sevan  -  HUDELOT Daniel  -  RESMOND Maé 

 

 

 

Joueurs laissés au repos (1) :  PASQUIOU Jordan

Joueurs absents (1) : MESSE Lenny

Joueurs blessés (3) :  GUITTENIT Anatole  -  CREZE Malo  -  LE BANNIER Léyne

Fin de saison (1) :  GREGOIRE Liam

 

 

 

 

 

PLANNING DEUXIEME PARTIE DE SAISON

 

 

 DATE

 

EQUIPE 1 EQUIPE 2 EQUIPE 3

 

SAMEDI 20 JANVIER

 

JOURNEE n°1

match contre GINGLIN 2

victoire 5/3

JOURNEE n°1

match contre QUESSOY 2

ANNULÉ

JOURNEE n°1

match contre PLERIN FILLES 1

 ANNULÉ

SAMEDI 27 JANVIER

JOURNEE n°2

match contre ST BRIEUC FO 1

victoire 8/0

JOURNEE n°2

match contre PLOUFRAGAN 2

défaite 1/3

JOURNEE n°2

match contre ST BRIEUC FO 2

défaite 1/3

SAMEDI 3 FEVRIER

JOURNEE n°3

match contre PORDIC BINIC 1

nul 1/1

JOURNEE n°3

match contre GJ BREIZH MENE 2

victoire 2/1

JOURNEE n°3

match contre COB 4

défaite 4/7

SAMEDI 10 FEVRIER

JOURNEE n°4

match contre PLERIN 2

victoire 5/0

JOURNEE n°4

match contre ASHR HILLION 2

victoire 3/2

JOURNEE n°4

match contre CROIX ST LAMBERT 2

défaite 1/11

SAMEDI 17 FEVRIER

JOURNEE n°5

match contre COB 2

victoire 3/1

JOURNEE n°5

match contre LAMBALLE 2

défaite 1/2

EXEMPT

 

SAMEDI 24 FEVRIER

 

REPOS

 

Entrainement 10h30/12h

 

Entrainement 10h30/12h

SAMEDI 2 MARS 

VACANCES VACANCES VACANCES
SAMEDI 9 MARS 

 

Entrainement 10h30/12h

 

Entrainement 10h30/12h Entrainement 10h30/12h

 

SAMEDI 16 MARS 

 

JOURNEE n°6

match contre PLELO 1

victoire 2/1

Match amical vs GOUESSANT 2

victoire 3/1

JOURNEE n°6

match contre TREGUEUX 2

défaite 2/5

 

SAMEDI 23 MARS 

 

FINALE DE SECTEUR à PLEDRAN 

!!! Rencontres l'après-midi

Entrainement 10h30/12h 

 Entrainement 10h30/12h

 

SAMEDI 30 MARS 

 

TOURNOI à HILLION 

le DIMANCHE 31 MARS

( 10 joueurs : 8 + 2 )

TOURNOI à HILLION 

le DIMANCHE 31 MARS

( 10 joueurs : 8 + 2 )

JOURNEE n°7

match contre STADE BRIOCHIN FILLES

à domicile à 10h30

 SAMEDI 6 AVRIL

JOURNEE n°8

match contre GINGLIN 2

défaite 2/4

JOURNEE n°8

match contre QUESSOY 2

défaite 2/3

JOURNEE n°8

match contre PLERIN FILLES

défaite 3/5

 SAMEDI 13 AVRIL

JOURNEE n°9

match contre ST BRIEUC FO 1

victoire 5/1

JOURNEE n°9

match contre PLOUFRAGAN 2

défaite 2/8

JOURNEE n°9

match contre ST BRIEUC FO 2

défaite 0/7

 DIMANCHE 21 AVRIL

TOURNOI à PLENEUF

( 10 joueurs : 8 + 2 )

 

TOURNOI à PLENEUF

( 10 joueurs : 8 + 2 )

 

TOURNOI à PLENEUF

( 10 joueurs : 8 + 2 )

 

SAMEDI 27 AVRIL 

 

VACANCES

VACANCES

VACANCES

 

MERCREDI 1er MAI

 

TOURNOI à TRELIVAN (U11 en priorité)

( 8 joueurs : 6 + 2 )

TOURNOI à PLOUFRAGAN (U10 uniquement)

( 10 joueurs : 8 + 2 )

VACANCES

 

SAMEDI 4 MAI

 

TOURNOI à COETMIEUX

( 10 joueurs : 8 + 2 )

VACANCES

TOURNOI à COETMIEUX

( 10 joueurs : 8 + 2 )

 

WEEK-END DE L'ASCENSION

DU JEUDI 9 au SAMEDI 11 MAI

 

TOURNOI à BEAUSSAIS

le VENDREDI 10 MAI

TOURNOI à LANGUEUX

le JEUDI 9 MAI

( 10 joueurs : 8 + 2 )

TOURNOI à BREIZH MENÉ

le SAMEDI 11 MAI

 

SAMEDI 18 MAI

 

TOURNOI à HUNAUDAYE

( 10 joueurs : 8 + 2 )

REPOS

TOURNOI à HUNAUDAYE

( 10 joueurs : 8 + 2 )

 

SAMEDI 25 MAI

 

FINALE DEPARTEMENTALE 

( 12 joueurs : 8 + 4 )

ou TOURNOI à QUESSOY

( 10 joueurs : 8 + 2 )

TOURNOI A QUESSOY 

( 10 joueurs : 8 + 2 )

ou ENTRAINEMENT

ENTRAINEMENT 

ou REPOS

 

SAMEDI 1ER JUIN

 

TOURNOI aux VALLEES

( 10 joueurs : 8 + 2 )

TOURNOI à PAIMPOL

( 11 joueurs : 8 + 3 )

TOURNOI à PLOUFRAGAN ST HERVE

 ( 10 joueurs : 8 + 2 )

 

SAMEDI 8 JUIN

 

cf ci dessous

TOURNOI à EVRON

( 10 joueurs : 8 + 2 )

ENTRAINEMENT 

ou REPOS

 

SAMEDI 8 JUIN 

et DIMANCHE 9 JUIN

 

TOURNOI au COB SUR 2 JOURS

( 11 joueurs : 8 + 3 )

--------

--------

 

MERCREDI 12 JUIN

ou VENDREDI 14 JUIN

 

ENTRAINEMENT DE FIN DE SAISON

ENTRAINEMENT DE FIN DE SAISON

ENTRAINEMENT DE FIN DE SAISON

 

 

 

 

 

ARCHIVES PREMIERE PARTIE DE SAISON

 

DATE EQUIPE 1 EQUIPE 2

 

EQUIPE 3

 

SAMEDI 2  SEPTEMBRE

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

SAMEDI 9 SEPTEMBRE

TOURNOI à PLAINTEL (10 joueurs)

1/8è de finaliste

classement : 11è / 30 équipes

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

SAMEDI 16 SEPTEMBRE

MATCH AMICAL contre GJ BREIZH MENE 1

défaite 1/7

MATCH AMICAL contre GJ BREIZH MENE 2

défaite 2/3

MATCH AMICAL contre GJ BREIZH MENE 

victoire 4/1

SAMEDI 23 SEPTEMBRE

JOURNEE DE BRASSAGE n°1

matchs à ST ALBAN à 14h00

- QUESSOY 1   victoire 5/1

- LANGUEUX 1    victoire 2/0

JOURNEE DE BRASSAGE n°1

matchs à LAMBALLE à 11h00

- HUNAUDAYE 2   défaite 0/1

- LAMBALLE 3    victoire 7/1

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

SAMEDI 30 SEPTEMBRE

TOURNOI sur l'ILE DE BREHAT

1/2 finaliste

classement : 4è / 8 équipes

JOURNEE DE BRASSAGE n°2

matchs à ST ALBAN à 10h30

- PAYS MATIGNON 2    nul 2/2

- LES VALLEES 2    victoire 2/1

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

SAMEDI 7 OCTOBRE JOURNEE DE BRASSAGE n°3

matchs à QUESSOY à 10h30

- QUESSOY 1   nul 2/2

- EVRON 1  défaite 1/2

JOURNEE  DE BRASSAGE n°3

matchs à HENANBIHEN à 10h00

- GJ PAYS MATIGNON 2   victoire 4/1

- LES VALLEES 3  victoire 6/0

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

SAMEDI 14 OCTOBRE

 Foot de rue 

2ème place sur 4 équipes

Foot de rue 

1ère place sur 5 équipes "réserves"

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

 
SAMEDI 21 OCTOBRE

Finale de secteur futsal

4ème place sur 6 équipes

REPOS

 

REPOS

 

 

SAMEDI 28 OCTOBRE

 

VACANCES VACANCES VACANCES
SAMEDI 4 NOVEMBRE VACANCES VACANCES VACANCES

 SAMEDI 11 NOVEMBRE

JOURNEE n°1

match contre CAMP GOUESSANT 1

victoire 3/1

JOURNEE n°1

match contre VAL ARGUENON CREHEN

 nul 3/3

JOURNEE n°1

match contre CAMP GOUESSANT 2

 défaite 2/8

 

SAMEDI 18 NOVEMBRE

 

Finale de secteur foot de rue

arrêté

 Foot de rue 

arrêté

ENTRAÎNEMENT à SAINT-ALBAN

de 10h30 à 12h

 

SAMEDI 25 NOVEMBRE

 

 

JOURNEE n°2

match contre GJ PAYS MATIGNON 1

victoire 2/1

 

JOURNEE n°2

match contre FC LAMBALLE 2

 victoire 5/3

JOURNEE n°2

match contre GJ BREIZH MENE 3

défaite 2/7

 

SAMEDI 2 DECEMBRE

 

JOURNEE n°3 (jouée le 13/01/24)

match contre ERQUY 1

victoire 2/1

EXEMPT : entrainement le matin

JOURNEE n°3

match contre EVRON 2

 défaite 0/8

 

SAMEDI 9 DECEMBRE

 

JOURNEE n°4

match contre FC PLOUFRAGAN 1

défaite 0/3

JOURNEE n°4

match contre US HUNAUDAYE 1

 ANNULÉ

JOURNEE n°4

match contre US HUNAUDAYE 3

ANNULÉ

 

SAMEDI 16 DECEMBRE

 

JOURNEE n°5

match contre US LANGUEUX 1

défaite 2/3

JOURNEE n°5

match contre PLELAN VILDE 2

défaite 1/4

JOURNEE n°5

match contre LAMBALLE 4

 victoire 3/0

 

SAMEDI 23 DECEMBRE

 

REPOS (VACANCES)

REPOS (VACANCES)

 

REPOS (VACANCES)