Suivez-nous sur les réseaux sociaux !
Nous contacter

Contactez-nous au...

NOS ÉQUIPES

Retrouvez l'intégralité des informations sur l'ensemble de nos équipes jeunes et séniors.

NOS PARTENAIRES

Nos nombreux partenaires qui accompagnent le club dans ses objectifs sportifs.

U12/U13

La catégorie U12-U13 rassemble les joueurs nés en 2011 et 2012.

 

Pour cette saison 2023-2024, les U12-U13 auront entrainements :

  • le lundi de 18h15 à 19h30 au stade de PLANGUENOUAL,
  • le mercredi de 16h à 17h30 au stade de SAINT-ALBAN,
  • le samedi de 10h30 à 12h00 (entraînements ou matchs) au stade de PLENEUF.

Pour les matchs à domicile : principalement le samedi matin à 10h30 (heure de coup d'envoi).

Pour les matchs à l'extérieur: cela ne dépend pas de nous, nous serons tributaires du club qui reçoit. 

 

Les responsables de la catégorie sont Franck DOARE (06.16.76.11.79) et Ludovic LE TEXIER (06.84.03.00.76), assistés de Samuel VERDES (06.46.15.15.44), Guillaume DUPONT (06.75.62.11.97), et Pierre-Louis CAHET (06.71.32.98.11).

 

Le tarif de la licence est fixé à 90 euros.

Merci de faire valider votre licence le plus rapidement possible :

- pour les renouvellements de licence : validation via le formulaire reçu par mail.

- pour les nouveaux licenciés : voir page d'accueil du site (passage chez le médecin non obligatoire, photo d'identité, cotisation).

*********************************************************** 

PLANNING DE LA SEMAINE DU 3 au 9 JUIN 2024

 

Lundi 3 juin :  Entraînement à Saint-Alban de 18h15 à 19h30

 

Mercredi 5 juin : Entraînement à Saint-Alban de 16h à 17h30

 

Samedi 8 juin : Tournoi du COB pour équipe 1 (1ère journée) / Repos pour équipe 2 / Matchs pour équipe 3.

 

Dimanche 9 juin : Tournoi du COB pour équipe 2 (2ème journée) / Tournoi à BREHAND pour équipe 2 / Repos pour équipe 3

 

 

 

CONVOCATIONS DU SAMEDI 8 & DIMANCHE 9 JUIN 2024

 

EQUIPE 1 (niveau 2) : Tournoi du COB (Stade Château Bily - rue du Béarn - Saint-Brieuc)

Rdv à 8H00  le samedi 8 juin sur le parking de la pharmacie de PLANGUENOUAL - Il faudra des parents accompagnateurs - prévoir pique-nique ou argent pour acheter sur place. Retour sur Planguenoual vers 18h30-18h45.

 

Matchs de poule contre : SBFO à 9h00, COB SP (2) à 9h56, US Métro (2) à 11h20, US Langueux à 12h44, Exempt à 14h08, GJ Bocage Manceau à 16h00, Séné FC à 17h24

 

Les convoqués (10) : Lucas BRIEND-CLERET - Mathéo MACE - Iwan CHRETIEN - Franck MARTIN - Maxence LE TEXIER - Gabin DOARE - Ethan GICQUEL - Sam BAUDESSON - Soan BOILET - Vincent RONDEAU.

 

Encadrants :  Franck DOARE (06.16.76.11.79) & Ludovic LE TEXIER (06.84.03.00.76)

 

EQUIPE 2 (niveau 3) : Tournoi du EVRON FC à BREHAND (Stade Henri Quémard)

Rdv à 9H30 le dimanche 9 juin au terrain des sports de SAINT-ALBAN - Il faudra des parents accompagnateurs - prévoir pique-nique ou argent pour acheter sur place. Heure de retour en fonction des résultats!

 

Matchs de poule contre : GJ Pays de Matignon (2) à 10h36, Plaintel SF à 11h24, Pleslan Vildé Corseul à 14h, GF CAMP (2) à 14h48

 

Les convoqués (9) : Youenn CHANTEAU - Jodie BIARD - Charlotte GROGNEUF - Paolo GERARD - Enzo VERNAY - Gaspard NEDELEC-LETOUPIN - Nolan COLAS - Noah VISDELOUP - Loevan QUERANGAL.

 

Encadrant: Guillaume DUPONT (06.75.62.11.97)  & Sam VERDES (06.46.15.15.44)

 

 

EQUIPE 3 (niveau 4) : Match contre Plancoët FC (3) à SAINT-ALBAN

Rdv à 9H50 le samedi 8 juin au terrain des sports de SAINT-ALBAN - Coup d'envoi fixé à 10h30 -  Fin du match prévue vers 12h.

 

Les convoqués (9: Sarane DEVALAN - Oscar DEFOSSEZ - Pierre-Louis GAUTIER - Jules LONCLE - Danaël PITOIS-LE SAOUT - Livia RAOULT - Timéo COLAS  -Luna ROUXEL-GUIHARD - Elisa RAOULT.

 

Encadrant :  Pierre-Louis CAHET (06.71.32.98.11)

 

 

Absents (5) : Lohan HETIER  -Margaux DUPONT - Florian MARIOT - Paola LOUESDON - Antoine PRZYBYL.

Blessés (2) : Dan LE CORRE - Ethan VUSBOURG

Repos () : 

 

PLANNING FIN DE SAISON

Pour les matchs à l'extérieur, les lieux et horaires exacts seront confirmés la semaine précédent les rencontres.

 

JOURNEE EQUIPE 1 EQUIPE 2 EQUIPE 3
lundi 22 avril
vacances = repos
vacances = repos
vacances = repos
mercredi 24 avril
vacances = repos vacances = repos vacances = repos

samedi 27 avril

vacances = repos vacances = repos vacances = repos
lundi 29 avril
vacances = repos
vacances = repos
vacances = repos
mercredi 1er mai
vacances = repos vacances = repos vacances = repos
Dimanche 5 mai

Tournoi à Coëtmieux

1/4 de finaliste tournoi principal

Défaite aux TàB

Tournoi à Coëtmieux

1/4 de finaliste tournoi consolante

Repos
lundi 6 mai pas d'entraînement = repos pas d'entraînement = repos pas d'entraînement = repos
mercredi 8 mai

Tournoi à Plancoët

8ème/16

Tournoi à Plancoët

11ème/16

Repos
samedi 11 mai

Tournoi à Trédaniel

1/8 de finaliste tournoi principal

Défaite aux TàB

Repos Repos
lundi 13 mai

entraînement de 18h15 à 19h30

à Saint-Alban

entraînement de 18h15 à 19h30

à Saint-Alban

entraînement de 18h15 à 19h30

à Saint-Alban

mercredi 15 mai entraînement de 16h à 17h30 entraînement de 16h à 17h30 entraînement de 16h à 17h30
samedi 18 mai

Tournoi à Plédéliac

Finaliste

match amical à PLERIN

Défaite 8-1

Phase 3 - matchs journée n°1

Défaites 7-0 et 6-0

lundi 20 mai pas d'entraînement = repos pas d'entraînement = repos pas d'entraînement = repos
mercredi 22 mai entraînement de 16h à 17h30 entraînement de 16h à 17h30 entraînement de 16h à 17h30
samedi 25 mai

Entraînement de 10h30 à 12h

à Saint-Alban

"Portes-ouvertes"

Tournoi à Quessoy

Eliminés en phase de poule

Entraînement de 10h30 à 12h

à Saint-Alban

"Portes-ouvertes"

lundi 27 mai

entraînement de 18h15 à 19h30

à Saint-Alban

entraînement de 18h15 à 19h30

à Saint-Alban

entraînement de 18h15 à 19h30

à Saint-Alban

mercredi 29 mai

entraînement de 16h à 17h30

à Saint-Alban

entraînement de 16h à 17h30

à Saint-Alban

entraînement de 16h à 17h30

à Saint-Alban

samedi 1er juin

Tournoi à Plérin

Éliminés en huitième de finale de consolante

 

Tournoi As StHervé / Ploufragan

Éliminés en quart de finale du tournoi principal

Phase 3 - matchs journée n°3

D 3-1 contre Beaussais 

D 3-1 contre Plancoët

D 4-0 contre Taden

lundi 3 juin

entraînement de 18h15 à 19h30

à Saint-Alban

entraînement de 18h15 à 19h30

à Saint-Alban

entraînement de 18h15 à 19h30

à Saint-Alban

mercredi 5 juin entraînement de 16h à 17h30 entraînement de 16h à 17h30 entraînement de 16h à 17h30
samedi 8 juin Tournoi au COB repos Phase 3 - matchs journée n°4
dimanche 9 juin Tournoi au COB Tournoi EVRON repos
lundi 10 juin pas d'entraînement = repos pas d'entraînement = repos pas d'entraînement = repos
mercredi 12 juin pas d'entraînement = repos pas d'entraînement = repos pas d'entraînement = repos
samedi 15 juin Fin de saison / moment de convivialité

 

 

 

 

PLANNING 3ème PHASE

Pour les matchs à l'extérieur, les lieux et horaires exacts seront confirmés la semaine précédent les rencontres.

 

JOURNEE EQUIPE 1  EQUIPE 2 EQUIPE 3
samedi 20 janvier

Match à  Pléneuf

à 10h30

contre EVRON FC (1)

Reporté

Match à  Pléneuf

à 10h30

contre EVRON FC (2)

Reporté

Match à Plancoët

à 10h

contre Plancoët Arguenon (3)

Reporté

samedi 27 janvier

Match à Plancoët

à 11h30

contre Plancoët Arguenon (2)

(V 4-1)

Match à Trégomar

à 10h

contre Lamballe FC (3)

(V 8-1)

Match à  Pléneuf

à 10h30

contre US Hunaudaye (3)

(Forfait US Hunaudaye)

samedi 3 février

Match à  Pléneuf

à 10h30

contre GOUESSANT CAMP (1)

(V 5-1)

Match à  Pléneuf

à 10h30

contre LES VALLEES FC (1)

(D 7-1)

Match à La Bouillie

à 10h30

contre HENANSAL HDB (2)

(D 5-2)

samedi 10 février

Match amical 

FCCP (1)/ FCCP (2)

(V 9-3)

Match amical

FCCP (1)/FCCP (2)

(D 9-3)

Match à  Pléneuf

à 10h30

contre GJ Pays de Matignon (3)

(D 10-1)

samedi 17 février

Match à Pléneuf

à 10h30

contre Plaintel SP (1)

(D 4-1)

Match à Plédéliac

à 14h00

contre US HUNAUDAYE (2)

(N 1-1)

Entraînement à PLENEUF

de 10h30 à 12h

samedi 24 février

 

Match à  Pléneuf

à 10h30

contre EVRON FC (1)

(D 4-2)

 

 

Match à  Pléneuf

à 10h30

contre EVRON FC (2)

(V 4-3)

 

 

Match à Plancoët

à 10h

contre Plancoët Arguenon (3)

(D 16-1)

 

 

samedi 2 mars vacances = repos vacances = repos vacances = repos
samedi 9 mars vacances = repos vacances = repos vacances = repos
samedi 16 mars

FESTIVAL FOOT - PHASE 2

(4 matchs - 4 défaites - éliminé)

Coupes des secteurs - Tour n°1

Coupe de France

(1V - 1 N - 1D / 3ème/4)

Match contre EVRON FC (3)

(D 4-0)

samedi 23 mars

Match à Pléneuf

à 10h30

contre DINAN LEHON FC (3)

(V 8-1)

Match à Pléneuf

à 10h30

contre HENANSAL HDB (1)

(D 7-1)

Match à Saint-Cast

à 10h

contre GJ Pays de Matignon (2)

(D 3-2)

samedi 30 mars REPOS REPOS

Match à SAINT-ALBAN

à 10h30

contre Créhen Pluduno (1)

Match non joué

Dimanche 31 mars

 

TOURNOI à HILLION

Tournoi arrêté pour cause d'intempéries

(Classement : 2ème/7

4V - 1N - 1D)

 

 

TOURNOI à HILLION

Tournoi arrêté pour cause d'intempéries

(Classement : 6ème/7

0V - 2N - 3D)

 

REPOS

samedi 6 avril

 Coupes des secteurs - Tour n°2

4 matchs (2V - 2N)

Match à Planguenoual contre Hillion SR (2)

Nul 6-6

Coupes des secteurs - Tour N°2

4 matchs (1V-1N-2D)

samedi 13 avril

Match à Bréhand

à 10h30

contre EVRON FC (1)

(D 3-2)

Match à Bréhand 

à 10h30

contre EVRON FC (2)

(D 4-1)

Match à SAINT-ALBAN

à 10h30

contre Plancoët Arguenon (3)

(D 6-1)

samedi 20 avril

TOURNOI DE PLENEUF

Victoire de l'Europa League

(classement : 9/20)

 

TOURNOI DE PLENEUF

Victoire de la Coupe de France

(classement : 17/20)

 

TOURNOI DE PLENEUF

1/4 de finaliste de l'Europa League

(classement : 16/20)

 

 

 

 

PLANNING 2ème PHASE

Pour les matchs à l'extérieur, les lieux et horaires exacts seront confirmés la semaine précédent les rencontres.

 

 

JOURNEE EQUIPE 1 EQUIPE 2 EQUIPE 3
Samedi 11 novembre

Match à  Pléneuf

à 10h30

contre EVRON FC (1)

(N 4-4)

Match à Saint-Cast

à 10h00

contre GJ Pays de Matignon (2)

(V 9-5)

Match à Pléneuf

à 10h30

contre Créhen Pluduno (1)

(D 1-9)

Samedi 18 novembre

Festival Foot U13

à 9h00

à PLANCOET

2V - 2N - 2D

3ème - qualifié pour le tour suivant

Match amical à Plessala

à 10h30

contre FC LIE (2)

(V 5-4)

 

Match amical à Yffiniac

à 11h

contre UF Yffiniac

ANNULE

 

Samedi 25 novembre

Match amical à Trégueux

à 10h30

contre AS Trégueux (1)

(V 3-1)

Match à Pléneuf

à 10h30

contre GJ Pays de Matignon (3)

(V 16-0)

ENTRAINEMENT
Samedi 2 décembre

Match à Pléneuf 

à 10h30

contre LAMBALLE FC (2)

(D 2-4)

Match à Andel

à ??h

contre Gouessant CAMP (1)

(D 3-8)

Match à Pléneuf

à 10h30

contre Vallées FC (2)

(D 1-22)

Samedi 9 décembre

Match à Plédéliac

à 11h15

contre US HUNAUDAYE (1)

ANNULE

Match à La Bouillie

à 10h30

contre Hénansal HDB (1)

ANNULE

Match à Plancoët

à 10h

contre Plancoët Arguenon (3)

(D 1-12)

Samedi 16 décembre

Match à Pléneuf 

à 10h30

contre FC Plélan-Vildé-Corseul (1)

(V 7-1)

Match à Ploubalay

à 10h30

contre FC Beaussais Rance Frémur (2)

(N 2-2)

 

Match à Pléneuf

à 10h30

contre Plélan-Vildé-Corseul (3)

Forfait

Samedi 23 décembre Vacances = repos Vacances = repos Vacances = repos

 

 

 

 

 

PLANNING 1ère PHASE

 

Pour les matchs à l'extérieur, les lieux et horaires exacts seront confirmés la semaine précédent les rencontres.

 

JOURNEE EQUIPE 1 EQUIPE 2 EQUIPE 3

Phase brassage J1

Samedi 23 septembre

Matchs à QUESSOY

contre US Quessoy (1) (D 0-2) et AS Hillion (1) (D 0-3)

10h30

Matchs à PLENEUF

contre Gouessant CAMP (2) (D 2-6) et Lamballe FC (3)

10h30

Matchs à LAMBALLE ( Louis Hingant) 

contre Gouessant CAMP (3) (D 0-6) et US Hunaudaye (3) (D 0-9)

9h30

Phase brassage J2

Samedi 30 septembre

Matchs à PLENEUF

contre Stade Briochin (2) (D 1-2) et COB (2) (V 2-1)

10h30

Matchs à LAMBALLE (Louis Hingant) contre Lamballe FC (3) (V 3-1) et Hénansal HDB (1) (N 1-1)

10h

Matchs à ANDEL

 contre Evron FC (2) (D 0-15) et Evron FC (3) (D 2-8)

14H00

Phase brassage J3

Samedi 7 octobre

Matchs à SAINT-BRIEUC (Fred Aubert) contre US Langueux (2) (V 2-0) et AS Ginglin Cesson (2) (N 1-1)

13h30

Matchs à SAINT-CAST 

contre GJ Pays de Matignon (3) ( V 1-0) et Hénansal HDB (1) (D 0-2)

10h

Matchs à BREHAND 

contre Les Vallées FC (2) (D 0-7) et Evron FC (2) (D 0-12)

10h30

Samedi 14 octobre

Matchs observation contre

Hénansal HDB (V 1-0)

Pays de Matignon (D 0-1)

US Huanudaye (D 0-2)

 

entraînement à Pléneuf de 10h30 à 12h

 

entraînement à Pléneuf de 10h30 à 12h

Samedi 21 octobre

Match amical contre FC LIE (1)

(V 6-2)

 

Match amical contre US QUESSOY (2)

(D 1-10)

 

Entraînement
Lundi 23 octobre Repos Repos Repos
Mercredi 25 octobre

Match amical contre Foot Sud 41 (Club du Loir et Cher)

à 15h30

à SAINT-ALBAN

(D 1-2)

Match amical contre Foot Sud 41 (Club du Loir et Cher)

à 15h30

à SAINT-ALBAN

(V 5-4)

Repos
Samedi 28 octobre

Finale secteur Futsal

Non qualifié 

Repos Repos
Lundi 30 octobre Repos Repos Repos
Mercredi 1er novembre Repos Repos Repos
Samedi 4 novembre Repos Repos Repos

 

Merci de signaler toute absence prévue pour le samedi qui suit au plus tard le Jeudi midi par texto auprès de Franck. Et ce afin de pouvoir faire les équipes et les mettre en ligne pour le jeudi soir... Merci à tous de respecter ces délais de prévenance !!! 

Au besoin, merci de contacter Franck au 06.16.76.11.79